Престольный праздник в Здвинске (видео)

21 мая 2013 г. в селе Здвинске Новосибирской области состоялось чествование памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Этот день является особым для прихожан местной православной общины, так как в честь этого святого назван их храм.

Данное торжество было отмечено служением Божественной литургии, которую возглавил Владыка Филипп, епископ Карасукский и Ордынский. Его Преосвященству сослужили клирики Карасукской епархии: иерей Андрей Гусев, благочинный Восточного округа, иерей Роман Венцак, настоятель храма во имя святого апостола Иоанна Богослова, и иеродиакон Мефодий.

По окончании богослужения Владыка Филипп обратился к прихожанам с архипастырским словом. Его Преосвященство поблагодарил настоятеля сего храма за пастырские труды на ниве Христовой и пожелал всем благословенных успехов в дальнейшей приходской жизни.

Далее в школе искусств состоялась встреча с молодёжью. Беседу проводил иерей Андрей Гусев. Аудиторию составили учащиеся старших классов средних образовательных школ с. Здвинска и студенты ПУ-95. На молодежной встрече присутствовали глава района Михаил Иванович Колотов, начальник управления образования Елена Юрьевна Данилко, начальник отдела культуры Валентина Витальевна Вдовина и другие официальные лица.

Встреча своего архипастыря всегда сопровождается радостью духовного единства. Вот и сегодня наш престольный праздник украшен архиерейским богослужением и возможностью общения со своим владыкой – лицом к лицу, от сердца к сердцу. Владыка Филипп наглядно нам являет евангельский образ доброго пастыря!

Епископ стал ближе к нам – простому народу!

 

Пресс-служба храма во имя святого апостола Иоанна Богослова села Здвинска, Карасукской епархии