Торжественное открытие Рождественской выставки «Метелица»

19 декабря, в среду, в здании вокзала «Новосибирск-Главный» состоялось торжественное открытие Рождественской выставки «Метелица», куда по традиции из собора в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынское была доставлена икона Пресвятой Богородицы «Иверская».

Три раза в году эта икона является покровом выставки-ярмарки и молитвенной спомощницей тем,  кто к ней прибегает, ведь каждый день в период работы выставок служится молебен с акафистом перед образом  Божией Матери.

Перед началом работы  выставки был отслужен молебен на всякое доброе дело.

По завершении молебна Его Преосвященство Павел, епископ Калыванский, викарий Новосибирской епархии, огласил приветственное слово и благословение митрополита Тихона на проведение выставки, а также пожелания трудотворной работы от представителей администрации  железнодорожного  вокзала.

Хором собора во имя св. благоверного князя Александра Невского было исполнено несколько песнопений из службы Навечерия праздника Рождества Христова.

Для детей на выставке проходили мастер-классы по изготовлению сувениров к празднику Рождества. Дети пели колядки, участвовали в разных мероприятиях. И, конечно, каждый мог найти для себя на ярмарке  что-то полезное для души.