Архиерейское служение в г. Карасуке (видео)

17 июня/воскресение. В Неделю  3-ю по Пятидесятнице Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука, ему сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Антоний Баранов и иеромонах Мефодий (Андреев).

В  приветственном слове  по окончании Литургии Владыка поздравил всех с воскресным днем и напомнил, что в прошедшие выходные  мы прославляли всех святых и всех святых в земле Российской просиявших, а сегодня в Евангельском чтении Господь говорит нам  о том как нам с вами стать святыми.

«От нас требуется — одно, чтобы мы были в Церкви Христовой и принимали участие в церковных таинствах», — отметил Владыка. Ведь весь наш путь в Церкви  лежит  в  преодолении той помраченности, которая в нас есть  и от которой  мы можем очиститься только Божественной благодатью в Таинствах Церкви:  Исповеди и Причастия.

Правящий архиерей напомнил, что в период летних каникул родители  должны больше времени уделять детям,  как можно чаще приводить их в храм и самим чаще  посещать церковные богослужения.