Автопробег «МАРШ ПОБЕДЫ» в Купинском и Баганском районах

6 июля/суббота. В этом году мы отметили 68-летие Победы  в Великой Отечественной войне 1941-45 годов, а также знаменательный юбилей – 100-летие нашего земляка – трижды героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина, единственного, получившего столь высокое звание в период войны. Этому событию и был посвящён автопробег  «Марш Победы», участники которого прибыли 6 июля на Купинскую и Баганскую землю.

На площади у мемориала Героям фронта и тыла их торжественно встречали жители города. Кто-то пришел встретиться с живой историей, посмотреть технику и некоторые виды вооружения тех огненных лет. Затем состоялся митинг. Благочинный Центрального округа Карасукской епархии иеромонах Мелхиседек (Свистелин) совершил литию в память о тех, кто сложил душу за Веру и Отечество.

После этого воспитанники военно-патриотического клуба «Пограничник» и участники автопробега «Марш Победы» вышли  к трибуне. Были приспущены знамена.  Участникам пробега была торжественно передана капсула с Купинской землёй  для формирования кургана памяти.

Далее участники автопробега «Марш Победы» отправились в Баган, где их встретили жители села Баган.  Был проведён  митинг. Иеромонах Мелхиседек совершил литию по почившим воинам. Участникам автопробега  была передана капсула с Баганской земли для формирования кургана памяти. Участники автопробега  «Марш Победы» направились в Карасук.