Хиротония в Карасукской епархии (видео)

главная13 октября/воскресение. В Неделю 16-ю по Пятидесятнице Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука.

За Литургией состоялась иерейская хиротония диакона Димитрия Джельского. По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен перед святынями.

 В приветственном слове по окончании молебна Владыка сказал, что для нас сегодня большая радость, что совершена хиротония нового священнослужителя, т. к. на сегодняшний день вот уже более года у нас нет  настоятеля храма в Багане и священнослужителей  в Баганском районе.

Поэтому хочется выразить особые слова благодарности митрополиту Тихону за то, что он благословил бывшего иподиакона Димитрия  на служение в Карасукскую епархию.

И это действительно настоящий подвиг для молодого священнослужителя. В этом твёрдом решении проявляются  и его вера, и  уверенность   в промысле Божием о каждом человеке, а тем более о священнослужителях.

В этот же день в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного  г. Карасука  Его Преосвященство епископ Филипп, секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша и иерей Сергий Шишов встретили крестный ход со святынями, который в эти дни проходит по территории  Карасукской епархии.

Крестный ход, начиная с  15 сентября и по сегодняшний день включительно, посетил 9 районов  Карасукской  и Ордынской епархии. За это время святыни побывали    более чем в  15-ти храмах  нашей епархии и к ним приложились несколько тысяч жителей  Карасукской и Ордынской епархии.

 Настоятели храмов   отмечают, что в те дни, когда святыни находились в их храмах,  народ шёл  к святыням нескончаемым потоком со своими скорбями, нуждами и трудностями. Во всех районах епархии чувствовалось  духовное оживление народа, желание быть ближе к Богу.

С 13 по 19 октября святыни будут находиться в Кафедральном соборе г. Карасука, где будут совершаться службы, молебны, и все желающие смогут приложиться к этим святыням.

А 19 октября крестный ход закончится, и  все святыни  будут доставлены в Новосибирск и в  те монастыри и храмы, откуда они были взяты.