Святыни епархии на нашем престольном празднике

В период с 7 по 9 октября 2013 г. в храме во имя  прп. Сергия Радонежского  р. п. Краснозерского  находились святыни приходов Карасукской епархии: почитаемые иконы и собрания святых мощей. Это не первый случай, а уже как бы складывающая местная традиция, позволяющая привлекать к общению с Церковью людей, не являющихся прихожанами, но берегущими тепло веры  в своем сердце – для многих из них это чуть ли не первый явный шаг в храме.

В это раз приход принимал  школьников – был некий сезон  «школьной миссии», когда несколько детских групп с большим интересом знакомились с церковным миром. Это были даже не экскурсии, а добрые и интересные  для всех беседы  детей и взрослых об облагораживающем  действии святыни в окружающем нас мире. Эти интересные встречи проводила опытный педагог, руководитель приходской воскресной школы К. Б. Лебедева.

Любопытно, что в этот  год  прибытие святынь в приход совпало с престольным праздником – днём памяти прп. Сергия Радонежского. Можно предположить: преподобный Сергий сердечных друзей созвал?