Литургия в Кафедральном соборе св. ап. Андрея Первозванного

главная24 ноября/воскресение.   22-ая  Неделя по Пятидесятнице.  Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св.  апостола Андрея Первозванного г. Карасука. Ему сослужили секретарь  Карасукской епархии иерей Игорь Непша и иерей Сергий Шишов.

По  окончании  Божественной  литургии  Владыка поздравил всех  присутствующих с воскресным днём  и в приветственном слове рассказал о  работе очередного миссионерского рейса  поезда  «За духовное возрождение России»   в     Карасукской епархии.

Он   поделился с прихожанами радостью, что по благословению митрополита Тихона  в Баганском районе назначен  настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Владыка   также отметил, что в декабре в Карасукской епархии  будут отмечаться два   события.  13 декабря  – престольный праздник  Кафедрального собора г. Карасука, на который Владыка пригласил митрополита Новосибирского и Бердского   Тихона, епископа Искитимского и Черепановского  Луку и епископа Каинского и Барабинского Феодосия.

А 20 декабря в г. Карасуке состоится торжественное открытие II Карасукских Рождественских образовательных чтений.