Праздник Дня России в г. Карасуке (видео)

12 июня 2022 года в День России,  в Доме культуры «Космос» г. Карасука состоялся праздничный концерт, который посетил Его Преосвященство Филипп, епископ Карасукский и Ордынский.

На сцене выступили творческие коллективы Карасукского района.

По традиции в этот день глава Карасукского района Гофман А. П. вручил паспорта молодым гражданам России.

Поздравление Его Преосвященства Филиппа, епископа Карасукского и Ордынского,  с Днем России!

Уважаемые жители Карасукской епархии!  Сердечно поздравляю вас с Днем России!

Сегодняшний праздник предлагает нам размышление об исторических судьбах нашего народа и долге служения Отечеству с полнотой усердия и любви. Наша страна, пройдя через многие испытания, сохранила свой суверенитет и независимость, не потеряла свою идентичность и обрела еще большую сплоченность и силу. Россия явила множество талантливых людей: ученых, писателей, богословов и подвижников благочестия, труды которых навсегда останутся в мировой истории. Русская культура, основанная на христианских ценностях, представляет собой неистощимое богатство духовности и красоты. Будем помнить, что и мы можем стать сопричастниками этого наследия, если будем служить нашему Отечеству с искренней любовью и самоотдачей.

От всей души желаю всем нам здравия, крепости сил и благодатной помощи Божией в трудах на благо нашего любимого Отечества.

Пусть благословение Божие неотступно пребывает со всеми нами.

 

12 июня 2022 года,

+Филипп епископ Карасукский и Ордынский