Великий четверг Страстной седмицы в соборе св. ап. Андрея Первозванного (видео)

DSCN331717 апреля, в Великий Четверг, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. ап. Андрея Первозванного г. Карасука, ему сослужили иерей Игорь Непша и иерей Константин.

 Великий Четверг — это день  воспоминания  Тайной Вечери Спасителя перед Его крестными  страданиями,  поэтому в этот день многие прихожане Кафедрального собора г. Карасука исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

В 15.00 состоялась встреча епископа Филиппа с сотрудниками МЧС. На встрече Владыка поздравил сотрудников с предстоящим праздником Пасхи,   рассказал об особенностях Великого поста и Страстной седмицы и пригласил офицеров и сотрудников МЧС  в Кафедральный собор на Пасхальное богослужение.

В 17.оо  в Кафедральном соборе была совершена Утреня с  чтением  12  Евангелий Святых Страстей Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.   Все молящиеся  стояли   с зажженными в руках свечами.

По окончании богослужения  прихожане  понесли в свои  дома горящие свечи для освящения    жилья, сохраняя их огонь в лампадах.