Последний звонок и день свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских (видео)

Главная24 мая/суббота. День свв. равноапостольных  Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.  Во время прохождения  крестного хода и посещения погранзастав по территории  Карасукской епархии    Его Преосвященство епископ Филипп  и  ее священнослужители    посетили село Студеное.  Владыка принял участие в торжественном  мероприятии в сельской школе,  посвященном   празднику Последнего звонка, и выступил с напутственным словом.

Он напомнил учителям и школьникам, что сегодня, в день памяти свв. равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия,   по территории Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный  700-летию  со дня рождения прп. Сергия Радонежского, и пожелал выпускникам    благополучно сдать выпускные экзамены и поступить в высшие учебные заведения.

Затем   Его Преосвященство епископ Филипп и духовенство  епархии встретились на погранзаставе с пограничниками, где был совершен молебен преподобному Сергию Радонежскому.

В память о крестном ходе  и  в ознаменование  добрых взаимоотношений, сложившихся между Карасукской епархией и  погранзаставой,  Владыка преподнес в дар святую икону преподобного Сергия Радонежского,  а пограничникам раздал на память небольшие иконки преподобного Сергия.

В этот же день  правящий архиерей  и священнослужители  посетили   погранзаставы в с. Октябрьском и отдел  пограничной комендатуры в г. Карасуке.