Урок русской православной истории для школьников села Нижнечеремошного

P1020102_web13 ноября 2014 г. в храме  во имя прп. Сергия Радонежского  р. п. Краснозерского побывали учащиеся 4 класса Нижнечеремошинской средней школы со своим преподавателем Свидовской Натальей Николаевной.

У ребят в этом году начались новые уроки по курсу «Основы православной культуры». Они с радостью поделились тем, что уже узнали на первых занятиях. А затем очень внимательно и с большим интересом участвовали в беседе. Это был их первый большой урок по истории христианства. Важно было не  только показать многогранность и красоту русской культуры, но и помочь детям увидеть корни и преемственность современной культуры от истоков православной веры. Знание и причастность к истории страны, в которой мы живем, делает нас ее патриотами и действительно  образованными людьми.

На этом уроке, который провела руководитель приходской воскресной школы Ксения Борисовна Лебедева, было интересно всем присутствующим: и учителям, и детям, и их родителям. А для того, чтобы новый предмет было легче и интереснее изучать, в напутствие ребята получили учебники — книги для семейного чтения и рабочие тетради по предмету «Основы православной культуры».