Иерейская хиротония в Карасукской епархии

главная14 февраля, в день Вселенской родительской (мясопустной) субботы, за   Божественной литургией, которую возглавил Его Преосвященство епископ Филипп, состоялась иерейская хиротония диакона Николая Иванова, который был переведен  из Новосибирской епархии из Иоанно-Предтеченского мужского монастыря   в Карасукскую епархию.

По окончании Литургии Владыка поздравил новопоставленного   иерея Николая с принятием Таинства Священства и напомнил, что каждый священник должен достойно пронести свой крест, который на него возложила Церковь Христова, до конца  дней  своих, и привел  ему слова апостола Павла, написанные на обратной  стороне иерейского креста: «Образ буди верным словом, житием, любовью, духом, верою, чистотою» (1 Тим. 4.12), как напоминание каждому священнослужителю о высоте его призвания и  об ответственности за принятое служение.

Затем была совершена панихида по всем усопшим православным христианам.  Владыка напомнил, что долг каждого православного христианина молиться об упокоении своих усопших родственников, а также всегда помнить, что каждого человека  ожидает смерть  и  к этому моменту всем нужно готовиться.