Епархиальный совет Карасукской епархии

главная13 февраля, в пятницу, в здании Епархиального управления Карасукской епархии состоялся Епархиальный совет, который возглавил Его Преосвященство епископ Филипп.  В работе совета  приняли участие настоятели храмов и руководители всех епархиальных отделов Карасукской епархии.

Во время проведения Епархиального совета епископ Филипп  вкратце  зачитал доклад Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с которым он обратился к епископату РПЦ на Архиерейском Совещании в Москве 2 февраля, а  также  сообщил о  принятых  Постановлениях  Архиерейского совещания.

Затем епископ Филипп подвел итоги  деятельности  каждого прихода Карасукской епархии в соответствии с представленными  годовыми отчетами, а также итоги  работы  епархиальных отделов.

На Епархиальном совете была выработана специальная форма годового отчета,  которой впоследствии будут придерживаться все настоятели храмов.

В годовых отчетах Владыка  благословил использовать фотогалерею или просто отдельные  фотографии  с  приложением о деятельности приходов  в течение года.

В заключении Владыка поздравил всех с преддверием Великого поста.