Сентябрьские двунадесятые праздники

image (1)В конце сентября Православная Церковь отмечает два двунадесятых праздника: 21 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы и 27 сентября — Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.

В эти дни в Здвинском храме во имя святого апостола Иоанна Богослова иерей Роман Венцак отслужил праздничные Божественные литургии. Особо была отмечена важность празднования Рождества Пресвятой Богородице и необходимость каждодневных молитв Пресвятой Деве Марии.

Только православные христиане так особо чтут Пресвятую Богородицу. Отец Роман всех искренне поздравил с этими праздниками и пожелал уверенности и усердия в молитвенном деле.

Праздничные Божественные литургии выпали на будние дни, поэтому храм был наполнен прихожанами из соседних деревень и сел, которые смогли приехать в районный центр. Благодаря этому люди смогли помолиться, исповедаться и причаститься в эти святые праздники.

Хочется также отметить, что количество детей в храме с. Здвинска постоянно увеличивается. Каждую Божественную литургию причащаются очень много детишек. Их количество может сравниться с числом взрослым прихожан храма, и это не может не радовать. Это одно из отличий прихода храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Будем надеяться, что такая хорошая традиция сохраниться надолго и будет только приумножаться.