Архиерейское служение в Михаило-Архангельском женском монастыре с. Малоирменки, на родине архимандрита Наума (Байбородина)

6 февраля, в день памяти св. блаженной Ксении Петербургской, Его Преосвященство епископ Филипп совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском женском монастыре с. Малоирменки Ордынского района, на родине архимандрита Наума (Байбородина).

В святительском слове по завершении богослужения Владыка поздравил сестер святой обители с днем памяти cв. блаженной старицы. И вкратце рассказал о ее житии, отметив, что  оно всем верующим хорошо известно, о ее даре предвидения будущего и подчеркнул особую роль блаженных в ходатайстве за тех, кто обращается к ним в молитвах пред Господом.

Правящий архиерей пожелал игумении и сестрам благоденствия обители и помощи Божией в их духовном возрастании по молитвам блаженной Ксении.

Затем Владыка совершил панихиду по усопшей рабе Божией Наталии, своей  маме, 3 года назад в этот день отошедшей ко Господу, и о всех усопших православных христианах.