Концерт «Краснозерское Рождество-2015»

P1030228_web10 февраля 2015 г. в зале районной картинной галереи в р. п. Краснозерском состоялся концерт «Краснозерское Рождество». Этот концерт является совместным творческим вечером прихода  во имя   прп. Сергия Радонежского  р. п. Краснозерского и администрации Краснозерского района.

Духовное и мирское пение, театрализованный спектакль и поэтическая композиция по евангельской истории, игра на музыкальных инструментах — все это было представлено  на радость  и  утешение сельским жителям районного центра.

В нем приняли участие клиросные певцы прихода и ученики приходской воскресной школы, преподаватели и учащиеся Краснозерской школы искусств, ученики Краснозерской средней школы №2, артисты районного самодеятельного театра и музыкальных коллективов района.

Открыли концерт глава Краснозерского района Александр Викторович Баев, мэр р. п. Краснозерского Игорь Аркадьевич Скрипченко и руководитель приходской воскресной школы Ксения Борисовна Лебедева.

Это культурное  событие происходит уже 7-ой год подряд, и зал опять был полон зрителями. Специальных приглашений на этот, в общем-то, камерный  концерт, не бывает — приходят в основном люди, близкие Русскому Православию и нашему совсем небольшому приходу: прихожане со своими родственниками и друзьями — это утешение больше для них, ибо есть большой районный Дом культуры со своей насыщенной художественной программой, охватывающий своим вниманием и планами весь район.

Здесь доброта праздника Рождества трогает сердца всех: музыканты и артисты поют и играют особенно воодушевленно, а зрители внимают по-особенному доброжелательно…

Наверное, это сейчас одно из немногих культурных событий в районе, способное заинтересовать самых разных жителей своей неподдельной искренностью: каждый год этот небольшой зал полон, и люди даже стоят все 1,5 – 2 часа, пока длится действие. К этому концерту готовятся целый год!

В заключение вечера выступил настоятель прихода священник Алексей Лебедев, он сердечно поблагодарил всех участников и зрителей, пожелал им мира и любви.