Хиротония в Кафедральном соборе и память святителя Филиппа, митрополита Московского. День тезоименитства Его Преосвященства епископа Филиппа

главная16 июля/среда. День памяти святителя Филиппа, митрополита Московского.  В этот день Его Преосвященство епископ Филипп отметил день своего небесного покровителя.

В 9.00 состоялась Божественная литургия в Кафедральном соборе св. апостола  Андрея Первозванного г. Карасука. Священнослужители Карасукской епархии прибыли сюда в этот день, чтобы сослужить   Владыке за  Литургией  и поздравить его с днем Ангела.

За Литургией состоялась диаконская хиротония иподиакона Евгения Румянцева.

По окончании праздничного богослужения  Владыка  поблагодарил  духовенство  и прихожан за поздравление, а также священнослужителей  за то, что они нашли возможность приехать  и сослужить за  Литургией   своему архиерею, несмотря на большую отдаленность их храмов  от Кафедрального собора.

Владыка напомнил, что  завтра и послезавтра все епископы  соберутся  в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, где начнутся торжества, посвященные празднованию 700-летия   преподобного Сергия Радонежского.

Поздравить правящего   архиерея пришли не только священники и прихожане, но и официальные представители органов городской власти.