Архиерейская служба в избушке

главнаяНа первой седмице Великого поста Его Преосвященство епископ Филипп посетил самые ближайшие к Карасукскому району  приходы своей епархии.

28 февраля, в субботу, на первой седмице Великого поста Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную Литургию в храме во имя св. блаженной Матроны Московской с. Зубково Краснозерского района, ему сослужили настоятель храма иерей Николай и иеромонах Мефодий (Андреев). Этот храм расположен в обычном деревенском доме-избе, которую передали для православных верующих.

По окончании Литургии  Владыка поздравил всех с началом Великого поста и напомнил, что на сегодняшний день это  один из самых бедных приходов  нашей епархии. И по милости Божией нашелся священник, который согласился  жить в этом селе и совершать здесь божественные службы.

К этому храму в с. Зубково  прикреплен храм в честь Покрова  Пресвятой Богородицы  с. Веселовки Краснозерского района, который  также оборудован в небольшом помещении. И, слава Богу, что есть такие священнослужители, которые смотрят не на материальное состояние прихода, а видят главную цель — совершение богослужений  и спасение людей.

Владыка подарил иерею Николаю для  храма  облачение на престол и жертвенник, а также покровцы для Святых Даров.

И в заключении Владыка поздравил всех с праздником Иверской иконы Божией Матери и днем памяти святителя Алексея Московского. Эти праздники были перенесены со среды 25 февраля на субботу 27 февраля.