Визит митрополита Тихона на празднование 90-летия Ордынского района и освящение Духовно-просветительского центра (видео)

главная15 августа/суббота. В 10.30 епископ Филипп встретил Его Высокопреосвященство Тихона, митрополита Новосибирского и Бердского. Владыки проехали к  зданию Духовно-просветительского центра Карасукской епархии.

При встрече присутствовали заместитель губернатора Новосибирской области Александр Петрович Титков, глава администрации Ордынского района Колясников Владимир Игнатьевич, представители администрации, прихожане собора, гости и дети из детского лагеря «Обские зори».

Состоялось торжественное открытие  Духовно-просветительского центра. После церемонии разрезания красной ленточки здание Духовно-просветительского центра было окроплено святой водой. А дети выпустили в небо 50 разноцветных шаров.

Епископ Филипп провел  экскурсию по территории и зданию Духовно-просветительского центра.

В 11.00 все гости прибыли в Кафедральный собор в честь Живоначальной Троицы,  где состоялось  его официальное открытие. В течение этого лета вокруг собора было поставлено ограждение и проведено благоустройство его территории.

После открытия и освещения собора митрополитом Тихоном епископ Филипп поблагодарил его   и дорогих гостей за приезд.

Митрополит Тихон наградил  благодетелей собора медалями в честь тысячелетия преставления  св. равноапостольного  князя Владимира, крестителя Руси.

В 12.00 на стадионе в Ордынске состоялось торжественное открытие мероприятий, посвященных празднованию 90-летия Ордынского района.

Со словами поздравления выступили  глава Ордынского района Владимир Калясников и митрополит Тихон.

Затем  состоялись праздничное шествие и концерт, посвященный 90-летию Ордынского района.

Вечером в 23.00 над Ордынском  прогремел  праздничный салют.