Епископ Филипп поздравил митрополита Новосибирского и Бердского Тихона с Днем Ангела

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Тихону, митрополиту Новосибирскому и Бердскому

DSC_1007Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с Днем Вашего Ангела с пожеланиями обильных милостей Божиих в Вашем служении Церкви Христовой.

По воле Божией три года назад  Вы возглавили  сложный и многоплановый процесс организации Новосибирской  митрополии, где требовался Ваш большой  опыт управления, а также умение выстраивать плодотворные, конструктивные отношения с представителями государственной власти  и общественных институтов. И хотя  три года  это срок небольшой, но за это время в нашей митрополии произошло очень  много важных преобразований. А скольким благим начинаниям еще только предстоит совершиться!

Вашими усилиями изменяется сам образ церкви в представлении общества. Церковь выступает живой, динамичной, открытой структурой. Она стала в большей мере выполнять свою непосредственную задачу: будучи частью общества, быть закваской этого общества. И в этом Вам принадлежит  огромная  заслуга!

Вы с честью решаете все возникающие задачи митрополии и во всех  сложных вопросах всегда стараетесь прийти на помощь  к нам, епископам  новообразованных епархий.

Желаю Вам, дорогой Владыко, здравия и долгоденствия. Спаситель мира Христос да дарует Вам в этот святой день неиссякаемую духовную радость.

По молитвам святителя Тихона, епископа  Воронежского, Задонского чудотворца, да укрепит и вдохновит Вас Дух Святой  в Вашем многотрудном архипастырском служении, чтобы множество благих  дел, совершенных Вами, умножалось и служило на благо народа Божия и к славе Церкви Христовой.

С любовью о Господе,

+Филипп, епископ Карасукский и Ордынский

,