День памяти жертв ДТП. Здвинск

Всемирный день памяти жертв ДТП в Здвинском районе

По итогам 10 месяцев текущего года на территории города Новосибирска и Новосибирской области зарегистрировано 2477 дорожно-транспортных происшествий, при которых 291 человек погибли и 2888 получили травмы различной степени тяжести. Проведённый анализ показывает, что не прекращаются случаи совершения ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения. В 285 ДТП с участием несовершеннолетних 8 ребятишек погибли и 304 были травмированы.

На территории Здвинского района на сегодняшний день зарегистрировано 6 ДТП в которых 6 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.
В целях привлечения внимания общественности к различным аспектам проблематики предупреждения аварийности, формирования культуры поведения участников дорожного движения отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Барабинский» провело комплекс мероприятий посвящённых всемирному Дню памяти жертв ДТП. В конференцзале администрации Здвинского района состоялась конференция, участниками которой стали водители автотранспортных предприятий Здвинского района. Зрителям были продемонстрированы видеосюжеты по профилактике ДТП («Скрытая угроза», «Кредитка» и «Неугаданное»). Эти фильмы стали действенными инструментами в профилактической работе с участниками дорожного движения. Новый фильм «Скрытая угроза» наглядно продемонстрировал зрителям те неочевидные угрозы которые возникают на дороге в момент управления транспортными средствами.

Уже не первый год, мероприятия посвящённые Всемирному дню памяти жертв ДТП ГИБДД проводила в тандеме с Новосибирской епархией. Настоятель Иоанно-Богословского храма села Здвинск священник Роман Венцак провёл панихиду за упокой трагически погибших в дорожно- транспортных происшествиях. Такие мероприятия станут ежегодными в Здвинском районе. Напомню, что Всемирный день памяти жертв ДТП проводится ежегодно в третье воскресенье ноября.

Старший инспектор по пропаганде БДД
отделения ГИБДД Межмуниципального отдела
МВД России «Барабинский»
капитан полиции Андрей Дамзин

1

5

4

3

6

7

10

9

8

11

12

13