Праздник Рождества Христова в соборе Ордынска

В ночь 6-го на 7-ое января в соборе  в честь  Живоначальной Троицы р. п. Ордынского совершилось празднование Рождества  Господа  Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Накануне, в сочельник, была отслужена великая вечерня, а в 23.00 настоятель собора иерей Константин Карамышев отслужил великое повечерие с литией, утреню и праздничную Божественную литургию.

За  Литургией были прочитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла, митрополита Тихона и послание нашего Преосвящейнейшего Владыки Филиппа. Все прихожане собора исповедовались и причастились Христовых Тайн. По окончании праздничного богослужения прошло прославление праздника Рождества Христова, пелись тропарь, кондак и величание. По его завершении батюшка поздравил всех с праздником и пригласил всех разделить праздничную трапезу.

7 января в 11.00 в соборе в честь  Живоначальной Троицы состоялась Рождественская елка детской воскресной школы. Учащиеся школы подготовили всем присутствующим и  гостям  Рождественское  представление. На елку к детишкам приходили Дедушка Мороз и Снегурочка. Было всем радостно, задорно, все играли и веселились.

По окончании Рождественского представления батюшка поблагодарил учащихся воскресной школы и вручил им подарки, а всех присутствующих пригласил к чаепитию, где много было сладостей и вкусностей.