Архиерейское служение в рождественские дни в Ордынске (видео)

главная10 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынского. За Литургией в этот  день с Владыкой молились священнослужители Восточного благочиния: иерей Константин Карамышев, иерей Николай Иванов и иерей Сергий Гранкин, иерм. Василий.

По окончании Литургии состоялось славление праздника Рождества Христова.

По   окончании  богослужения  Владыка  поздравил  всех  священнослужителей  и прихожан            собора  со светлым  праздником Рождества Христова и в двух словах рассказал о совместном служении Божественной литургии со Святейшим Патриархом Московском и всея Руси  Кириллом в Успенском соборе Московского Кремля, за которой была совершена хиротония архимандрита Павла  (Григорьева) во епископа Колыванского, викария Новосибирской епархии.

В 11.00 в ДК с. Вагайцево Ордынского района прошел праздничный Рождественский концерт творческих коллективов района и учащихся воскресной школы собора, на который приехали  не только жители окрестных деревень, но и гости из Ордынска и  прихожане  собора.

На концерте присутствовал глава Ордынского района Колясников Владимир Игнатьевич.

После концерта состоялась праздничная трапеза в здании Духовно-просветительского центра епархии в Ордынском.