Епископ Филипп посетил православный детский сад во имя Архистратига Михаила

главная15 января/пятница. В один из святочных дней Его Преосвященство епископ Филипп  посетил православный детский сад во имя Архистратига Михаила г. Новосибирска по приглашению  его директора Е.В. Гришиной.

Еще в начале 2000-го года, будучи игуменом Иоанно-Предтеченского мужского монастыря г. Новосибирска,  у Владыки зародилась идея  открыть при монастыре  приют, но в силу того, что подобное учреждение имеет свою определенную специфику, было принято решение открыть при храме во имя Архистратига Михаила   православный детский сад.

Владыка  был основателем этого детского сада и более 10 лет занимался его деятельностью.

И, конечно же, он с большим трепетом и волнением переступил порог дорогого его сердцу  садика, где Владыку гостеприимно, с радушием встретили его воспитатели, которые знают его уже много лет, а дети показали Рождественский концерт, подготовленный своими силами.

Владыка от всей души поздравил игумена Александра (Чабанова),  наместника монастыря, директора садика Е.В. Гришину и всех, кто был на  празднике, с Рождеством Христовым и   всем подарил рождественские подарки.

И в завершение праздника  сказал, что очень рад, что после его избрания епископом Карасукским и Ордынским, православный садик продолжает развиваться и в него приходят все новые и новые дети.