День медицинского работника в г. Карасуке

17 июня/пятница. В преддверии Дня медицинского работника в ДК “Космос” г. Карасука прошло торжество, посвященное предстоящему Дню медицинского работника, который по традиции отмечается в третье воскресенье июня.

Впервые за долгое время в зале собрались врачи,  медицинские сестры, младший медицинский персонал и ветераны системы здравоохранения г. Карасука из всех учреждений области – без масок и без боязни обнять коллег.

С профессиональным праздником их поздравили глава Карасукского района Гофман А.П., Председатель Совета депутатов Карасукского района Объедко Ю. М. и епископ Филипп.

В своем выступлении Владыка отметил, что во время пандемии  медики своим самоотверженным трудом совершили настоящий подвиг  и этот факт без сомнения войдет в историю:

– Ежедневный труд врачей, которые работают и работали последние  два года в “красной зоне”  можно назвать служением –  подвигом, который сравним с подвигом солдат и офицеров,  принимающих участие в спецоперации на Украине: и те и другие рискуют своей жизнью ради спасения  других людей.

Правящий архиерей также  напомнил, что небесными покровителями медицинских работников являются св. великомученик Пантелеимон и святитель  Лука Крымский. Владыка пожелал врачам как можно чаще  в своей работе призывать  их имена, а также пожелал им здоровья и помощи Божией в их бескорыстном благородном труде.