Неделя Тожества Православия в г. Карасуке (видео)

DSC0477820 марта/воскресение. В Неделю Торжества Православия Его Преосвященство епископ Филипп возглавил праздничную Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука. Ему сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша и иеромонах Мефодий (Андреев).

По окончании Литургии состоялся особый молебен, посвященный Неделе Торжества Православия.

В Кафедральном соборе г. Карасука сегодня двойная радость: сегодня здесь можно помолиться перед светлым образом Иверской иконы Пресвятой Богородицы, написанной на святой горе Афон, и ковчегом с мощами святых угодников Божиих, которые   накануне  были доставлены сюда с крестным ходом, начавшим свое шествие 19 марта по 9-ти  районам Карасукской епархии.

Со слов епископа Филиппа в этот день почти все прихожане причастились Святых Христовых Таин и  было очень много новых людей, которые специально пришли помолиться у иконы Пресвятой Богородицы «Иверская» — многие из них в соборе были первый раз.

В приветственном слове Его Преосвященство отметил, что святыни будут находиться в соборе до четверга, 24 марта, и ежедневно в 10.00 здесь будут совершаться молебны с акафистом Иверской иконе Пресвятой Богородице.

В завершение Владыка посоветовал прихожанам рассказать об этом важном событии для верующих своим родным,  близким и соседям, чтобы и они смогли прийти в собор и приложиться к этим святыням, ведь молитва и прикосновение к святой иконе и мощам святых помогает очень многим людям получить исцеление.