Долг утешения

r0012700_webПоддержать человека в глубокой печали,  неисходной скорби, в болезни — вряд ли что может быть по сердцу более нужным в любое время. Страх и уныние лишают нас жизненных сил. Священнику как раз и утешать с любовью таких страждущих христиан, возвращая им с Божьей помощью веру и надежду .

Протоиерей Алексей Лебедев, настоятель храма во имя  прп. Сергия Радонежского  р. п. Краснозерского, недавно ездил в с. Полойское, что расположено  в 30 км от райцентра. Навещал песнионерку Марию Гавриловну Жеребцову, старого доброго учителя детской школы. Изболелась Мария Гавриловна, устала уже душой и телом от страданий и ожиданий.

С радостью приняла она Таинство Соборования, Исповеди и Причащения. Батюшка ее выслушал и рядышком побыл. Поговорили они о жизни и здешней, и вечной.

Уехал священник, оставляя Марию Гавриловну в надежде и утешении. А через два дня Господь призвал «болезную» в свои горние обители. Успела она приобщиться Святых Христовых Тайн и получить  разрешения грехов. Успел и священник выполнить свой долг.

r0012697_web