Поезд «За духовное возрождение России» начал работу в Карасукской епархии (видео)

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f18 октября/вторник. Поезд «За духовное возрождение России» прибыл в Купинский район. В миссионерской поездке Поезда Памяти принимают участие 232 человека, из них 20 священнослужителей, врачи, представители правительства Новосибирской области и различные творческие коллективы.

Сегодня поезд работал одновременно в двух районах: Купинском и Чистоозерном.

Было охвачено более 10-ти отдаленных сел и деревень. Врачи принимали людей в диагностическом поезде «Здоровье», входящим в состав поезда, в вагоне-храме проводилось Таинство Крещения и служились молебны, а творческие коллективы проводили концерты непосредственно в селах и деревнях.

В г. Купино традиционно прошли конференции на тему духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. В местном Дворце Культуры был показан фильм протоиерея Александра Новопашина «Рядом с нами», также проводились работы в краеведческом музее и местной библиотеке.

И в завершение первого дня работы поезда, в 18.00, состоялся общий сводный гала-концерт, в котором приняли участие все творческие коллективы поезда.

Перед началом концерта епископ Филипп выступил со словом поздравления, он также поблагодарил правительство Новосибирской области, представителей Западно-Сибирской железной дороги и митрополита Тихона за организацию благотворительной духовно-просветительной акции Поезда памяти «За духовное возрождение России».

Заместитель главы Купинского района вручил грамоты участникам поезда.

Затем состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.