К Дню народного единства — в Купинский район

dscn1065Как уже отмечалось ранее на нашем сайте, 18 октября миссионерский поезд «За духовное возрождение России» прибыл в Купинский район. Добавим несколько слов в дополнение к тому, что мы рассказывали о начале работы поезда в Карасукской епархии.

В этом году миссионерско-просветительская и социально-благотворительная акция Поезда Памяти «За духовное возрождение России» приурочена к празднованию Дня народного единства. Ее цель — воспитание патриотизма, чувства любви и ответственности к родной земле.

Число участников поезда, принявших участие в работе акции в Купинском районе, было более 3000 человек.

В рамках Поезда Памяти «За духовное возрождение России» отделом образования Карасукской епархии  проведены следующие мероприятия:

— конференция «За возрождение Русской Словесности», начало которой  состоялось  в 11.00 в  здании МУО СОШ  №105 г. Купино,  в ее работе  приняли участие педагоги, учащиеся и родители;

— круглые столы и беседы с учащимися, посвященные духовно-нравственному воспитанию учащихся и Дню народного единства, которые прошли в школах №148, №80, Новониколаевской СОШ и школе-интернате г. Купино;

— единый урок «Мой дом, моя семья», который прошел во всех 32-х школах района;

— выставки рисунков, посвященные Дню народного единства,  также  организованные во всех 32-х школах района.

Вся деятельность Поезда Памяти  проведена на благотворительной основе.