Литургия Преждеосвященных Даров в г. Карасуке

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f1 марта/среда. На первой седмице Великого поста Его Преосвященство епископ Филипп возглавил первую в этом году Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука. Ему сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Антоний Бараноа и иеромонах Мефодий (Андреев).

За Литургией очень многие прихожане  собора причастились Святых Христовых Таин. По доброй традиции в эти первые дни Великого поста все прихожане бывают  в соборе на утренних богослужениях и чтении Великого покаянного канона прп. Анддрея Критского на Великом повечерии.

В своем святительском  слове по окончании Литургии Владыка напомнил, что первая седмица Великого поста является самым важным периодом  всего поста. Как человек настроится на пост в течение этой седмицы, так потом будет проходить  и  весь пост.

«На  первой седмице Великого поста происходит духовная закваска для верующих, и потом она животворит в течение всего поста, поэтому очень важно как можно чаще в это время   бывать на богослужениях, строго поститься и  чаще приступать к Таинству Евхаристии», — сказал в заключение Владыка.