Паломническая поездка в Горный Алтай епископа Филиппа с детьми православного детского лагеря (видео)

%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8fС 3 по 7 июля  дети из православного детского лагеря вместе с епископом Филиппом совершили паломническую поездку в Горный Алтай.

Первым местом, которое посетили дети в Горном Алтае, был монастырь во имя св. апостола Иоанна Богослова на острове Патмос. Здесь проходила первая миссия  свт. Макария Глухарева.

Все четыре дня  паломники вели  самый активный образ жизни:  они побывали на Чемальской ГЭС, совершали походы в горы, побывали на водопаде. Проводилось очень много спортивных мероприятий. Прошел футбольный матч.

Дети проживали на турбазе  в Чемальском районе Горного Алтая. Утром и вечером они читали утренние и вечерние молитвы. Своими силами  подготовили для всей турбазы  праздничный концерт и сами приняли в нем участие.

«Такие поездки, — говорит Владыка Филипп, — очень важны для детей: они объединяют  их  и дети становятся ближе друг другу. В таких поездках  происходит главный момент их воцерковления  и  дети становятся  единой большой и  дружной семьей».