В фургоне Газели на карасукском рынке два молодых человека свели счеты с жизнью

13 июля  Карасук простился с одним из погибших – Сериком Койбасовым. На день раньше – с Константином Гениным.

Трагедия произошла в ночь с 10 на 11 июля. Молодые люди 24-х и 26-ти лет покончили жизнь самоубийством в фургоне Газели, которая была припаркована возле местного рынка Карасука.

Нашел тела хозяин Газели Ольшан Ракимов после двеннадцати часов ночи. Молодые люди подрабатывали у местного предпринимателя: днем продавали арбузы, а в ночное время охраняли автомобиль. В ту ночь хозяин Газели пришел забрать у них деньги за проданный товар. Так было всегда. Но обнаружил парней уже мертвыми. Двери фургона были закрыты изнутри. Ольшан Ракимов позвонил в полицию и вызвал оперативников. Информацию приняли в дежурной части  МО “Карасукский” МВД России.

По сведениям правоохранительных органов Карасука, молодые люди ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за мелкие правонарушения и злоупотребляли спиртными напитками. Один из них, в кармане которого была обнаружена предсмертная записка, однажды уже пробовал свести счеты с жизнью.

Как сообщил Горсайту Евгений Воробьев, руководитель Карасукского межрайонного следственного отдела, на телах погибших нет признаков телесных повреждений и следов насильственных действий. Сейчас проводится экспертиза, которая прояснит: были ли молодые люди в состоянии алкогольного опьянения или находились под действием наркотических веществ. Но следов распития «горячительного» в фургоне не обнаружено, как и наличие наркотиков. На данный момент ведутся оперативно-следственные мероприятия.

У друзей и родственников ушедших в мир иной Кости и Серика есть своя версия произошедшего. Эту трагедию до сих пор обсуждают в Карасуке и вскрываются все новые детали и подробности предполагаемого самоубийства. Горсайт следит за развитием событий. Все версии, а также возможный мотив суицида в статье “Удавка для двадцатилетних”. Скоро на Горсайте.

Отметим, что  11 июля принес новое известие об очередном самоубийстве: свел счеты с жизнью житель села Рождественки Карасукского района. Причины устанавливаются.

Фото из открытого источника