Освящение купола и креста для нового храма в селе Хорошем

8 ноября/среда. Его Преосвященство епископ Филипп совершил чин освящения купола и креста для храма села Хорошего Карасукского района.
Два месяца назад, 1 сентября этого года, в здании Епархиального управления г. Карасука епископ Филипп встретился с Глазковым Юрием Александровичем, главой сельского совета с. Хорошего Карасукского района. Глава сказал, что уже собрано 100 подписей за открытие храма в с. Хорошем и есть свободное помещение здания библиотеки, которое он готов передать под храм.
И вот сегодня сотоялось историческое событие в жизни села: освящение купола и креста и водружение их на крышу храма во имя свв. первоверховных апостолов Петра и Павла.
На освящении присутствовало более 100 человек, которые словно завороженные следили за тем, как освященный купол, увенчанный крестом и поднимаемый автокраном, плавно поплыл ввысь.
До революции в этом селе был храм, но в 1937 г. он был закрыт и отдан под клуб, а в 1976 г. — здание храма было полностью разобрано.
По окончании чина освящения Владыка поздравил главу и местных жителей  с этим знаковым для села  событием и отметил, что теперь храм завершается куполом во главе с крестом, который будет ограждать сельчан от различного рода напастей.
Правящий архиерей призвал жителей села как можно чаще посещать этот дом Божий, молиться и благодарить Господа, что и их село теперь тоже украшает православный храм.