Епископ Филипп поздравил с Рождеством Христовым детей в Колыванской, Мошковской и Ордынской школах-интернатах (видео)

11  января,     на Святках, епископ Филипп и епископ Лука посетили Мошковскую коррекционную школу-интернат. С воспитанниками и руководством этой школы у епископа Филиппа давняя дружба: уже более 19-ти лет по большим праздникам он спешит приехать сюда, чтобы поздравить детей  с Рождеством Христовым.

Вот и сегодня дети с радостью встретили Владык, представили им свой рождественский концерт, который подарил всем радость и непередаваемое  ощущение единения со всеми  детьми. Каждый год дети готовят рождественский  концерт, и каждый год  Владыки  смотрят его с неослабевающим интересом.

После концерта Владыка Филипп рассказал воспитанникам школы об истории этого светлого праздника, о значении тех даров, которые принесли Богомладенцу волхвы.   Дети слушали его затаив дыхание!

Затем архиереи  вместе с детьми прочитали молитву «Отче наш», окропили  их святой водой и раздали  всем сладкие подарки.

12-15 января.  Его Преосвященство епископ Филипп посетил Колыванскую и Ордынскую школы-интернаты.

Дети  с нескрываемой радостью ждали приезд Владыки.  Многие из них летом отдыхали  у Владыки Филиппа  в православном детском лагере.

По традиции  детишки   подготовили рождественский концерт, по окончании которого Владыка провел для них настоящий экзамен:  воспитанникам школы были заданы довольно непростые вопросы, связанные с историей праздника Рождества Христова. И архиерей  был сполна  удовлетворен их ответами: в них раскрывался смысл этого любимого всеми  волшебного праздника,  и при этом было  столько детской  искренности!

Затем архипастырь  окропили всех святой.  И в завершение праздника Владыка с помощниками раздал детям на память иконы Пресвятой Богородицы и сладкие рождественские подарки.