V Семейные Православные чтения в с. Багане

 

16 февраля  благочинный Центрального округа Карасукской епархии иеромонах Мелхиседек (Свистелин) и настоятель храма в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба  с. Багана иерей Димитрий Мжельский приняли участие в V Семейных Православных чтениях на тему «Милосердие и человечность как основа для волонтерского служения».

В рамках Чтений в Баганской СОШ № 2 в 4 -ом классе прошло открытое занятие по модулю «Основы светской этики» на тему: «Спешите делать добро». Также прошло родительское собрание для 3х-4х классов на тему: «Милосердие и человечность как основа для волонтерского служения», на котором иеромонах Мелхиседек и иерей Димитрий сказали слово о милосердии.

Следующие мероприятия прошли в Баганском детском саду № 3 «Теремок». После праздничного выступления воспитанников старшей группы в честь Масленицы состоялось родительское собрание на тему: «Воспитание милосердия», где иеромонах Мелхиседек выступил со словом о милосердии и ответил на вопросы родителей. А затем состоялась теплая праздничная трапеза, организованная директором детского сада Кожуховой Ю.Ф.