Престольный праздник в с. Здвинске

21 мая, в день памяти св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в одноименном храме с. Здвинска состоялась праздничная Божественная литургия, которую совершил настоятель храма иерей Роман Венцак в сослужении иеромонаха Мефодия (Андреева).

По окончании Литургии под праздничный колокольный звон состоялся крестный ход вокруг храма с хоругвиями и чтением Святого Евангелия.

В приветственном слове по завершении крестного хода иеромонах Мефодий (Андреев) поздравил настоятеля и его прихожан с престольным праздником и  передал им поздравление правящего архиерея Владыки Филиппа с престольным праздником.

Батюшка   отметил, что апостол Иоанн Богослов был любимым учеником Христа, имя «богослов» Святая Церковь дала ему за глубину таин Божиих, и мы видим, что на иконах святой изображается  с орлом — символом парения его богословской мысли. Он также отметил, что святого апостола  Иоанна  называют апостолом любви и пожелал, чтобы по его молитвам  «мы с вами удостоились той любви, которой  обладал святой».

В храме в этот день было малолюдно, всех прихожан по окончании богослужения пригласили на праздничную трапезу.