Архиерейское служение в день праздника святителя Николая Чудотворца в Ордынске

главная

22 мая/пятница. В день празднования  перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме в честь Святой Троицы  р. п. Ордынского, ему сослужили иерей Сергий Гранкин и иеромонах Мефодий (Андреев).

По окончании Литургии Владыка поздравил всех прихожан с днем празднования свт. и чудотворца Николая и напомнил, что в нашей епархии в Ордынском районе находятся сразу два храма во имя Святителя Николая — это  старый храм в р. п. Ордынском и храм в с. Нижнекаменке.

«Особой  радостью для всех нас, — сказал Владыка, — является то, что в этих двух храмах служили  новомученики и  исповедники Сибирские — священномученики Николай Ермолов  и Иннокентий Кикин, пресвитеры Новосибирские, которые своим подвигом засвидетельствовали веру Спасителю и до конца остались верными и преданными Церкви Христовой».

Затем епископ Филипп посетил храм во имя Святителя Николая р. п. Ордынского и поздравил иерея Николая Иванова, настоятеля храма, с престольным праздником и с Днем Ангела.

В 11.00 епископ Филипп побывал в школе №2  р. п. Ордынского на  празднике “Последнего звонка”.