День празднования Святой Троицы в с. Половинном

27 мая/воскресение. В день празднования Святой Троицы в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Половинного Краснозерского района состоялись Божественная литургия, которую совершил его настоятель протоиерей Евгений Зверев.

По окончании Литургии  отслужена праздничная вечерня, за которой были прочитаны коленопреклоненные молитвы.

Храм в этот праздничный день был украшен молодыми березками и цветами, эта молодая зелень и цветы символизирует саму Церковь Христову, которая процвела как крин (цветок) по слову церковного песнопения.

В приветственном слове протоиерей Евгений поздравил прихожан с праздничным днем  и отметил, что сегодня Святая Церковь вспоминает и прославляет сошествие на апостолов Святого Духа в виде огненных языков. Это событие связано с делом нашего личного спасения, ведь  наше духовное возрождение созидает Дух Святой.

Праздничную проповедь батюшка закончил словами: «Божиих вам благословений, радости и пусть благодать Святого Духа пребывает в душе и сердце каждого из нас». И поблагодарил за активную помощь  тех, кто принимал активное участие в украшении храма к этому столь высокочтимому празднику.

По завершении праздничного богослужения в храме была проведена акция «Накормить может каждый» и розданы продовольственные наборы  малообеспеченным семьям прихожан.