Праздник Воскресения Христова в ордынском храме “Неопалимая Купина”

Праздник Воскресения Христова называется Пасхой по имени ветхозаветного праздника, установленного в память избавления евреев от египетского рабства. Сообразно с  воспоминаемым в этот праздник событием Воскресения Христова наименование Пасха в Церкви христианской получило особый смысл и стало обозначать прехождение от смерти к жизни, от земли к небу. «Слово Пасха, – говорит святой Амвросий Медиоланский, – означает прехождение.
Назван же так этот праздник, торжественнейший из праздников, в ветхозаветной Церкви – в воспоминание исхода сынов Израилевых из Египта и вместе с тем избавления их от рабства, а в Церкви Новозаветной – в знамение того, что Сам Сын Божий, чрез Воскресение из мертвых, пришел от мира сего к Отцу Небесному, от земли на небо, свободив и нас вечныя смерти и работы вражия и даровав нам «власть быть чадами Божиими» (Ин. 1, 12).
В храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» р. п. Ордынское  после продолжительных и сострадательных служб Страстной седмицы,  Великой Субботы, в ночь на воскресение 16 апреля состоялось торжественное пасхальное богослужение.
Присутствовало примерно 50 человек, многие из них стали причастниками Святых Христовых Таин!
Всех православных христиан поздравляем с праздником Светлого Христова Воскресения! Христос Воскресе!!!