Новый настоятель

В канун Нового года, 26 декабря 2012г., трое священников посетили вновь открытый православный приход села Комарье Доволенского района. Ими были: иерей Андрей Гусев, иерей Александр Лупарёв и иерей Роман Венцак.

Поводом для этого послужило не только дружеское общение между нашими батюшками, но и следующий факт.

Владыка Филипп, епископ Карасукский и Ордынский, для этого сельского прихода назначил нового настоятеля. Им стал клирик нашей епархии, иерей Александр Лупарёв.

Батюшка Александр уже является настоятелем в селе Кочки. И дополнительное церковное послушание принял со смирением. Теперь в селе Комарье приходская жизнь будет налаживаться во всех направлениях, несмотря на расстояние между приходами в 32 км.

Нового настоятеля от имени правящего архиерея представил благочинный Восточного округа Карасукской епархии иерей Андрей Гусев, охарактеризовав отца Александра как добросовестного и ответственного человека.

Также слова поддержки в адрес сельского батюшки прозвучали и от иерея Романа Венцака, которого Его Преосвященство епископ Филипп уполномочил курировать и помогать приходу в период его становления.

В ответном слове отец Александр, обращаясь к своим новым прихожанам, напомнил, что Церковь есть Тело Христово, и бескорыстный и добросовестный труд в храме – это дело богоугодное: мы этим как бы зарабатываем себе Царство Небесное. Также была высказана благодарность в адрес епископа Филиппа за оказанное доверие. Отец Александр поблагодарил за поддержку и батюшек: Андрея и Романа.

Всех присутствующих ждала общая трапеза.

 

Пресс-служба прихода во имя св. апостола Иоанна Богослова села Здвинска.