ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПОЗДРАВИЛ СОГРАЖДАН С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ

Президент России Владимир Владимирович Путин поздравил сограждан с праздником Рождества Христова. В президентском поздравлении, в частности, говорится:

«Этот праздник на протяжении столетий несёт свет веры, надежды и любви. Объединяет нас вокруг традиционных духовно-нравственных ценностей, которые играют особую роль в истории России, служат опорой нашего общества. Рождественские дни – время благотворительности и милосердия, искреннего внимания к тем, кто нуждается в нашей помощи и заботе.

Русская православная церковь, другие христианские конфессии активно участвуют в жизни страны. Укрепляется их взаимодействие с государственными и общественными структурами, развивается межрелигиозный диалог, уделяется большое внимание социальному служению, образовательным и просветительским инициативам, воспитанию молодёжи, поддержке семьи. Такая плодотворная и многогранная работа заслуживает глубокой признательности и уважения

Желаю православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, мира, счастья, благополучия и успехов»

Фото пресс-службы Президента России
Фото пресс-службы Президента России

В рождественскую ночь Владимир Путин присутствовал на праздничном богослужении в храме в честь икон Божией Матери «Песчанской» и «Владимирской» в Троице-Георгиевском монастыре в Сочи, сообщает сайт Президента России.

 

7 января 2013 года
www.pravoslavie.ru