Поздравление ветеранов Карасукской епархии (видео)

5 мая, в день праздника Святой Пасхи,  в здании епархиального управления при Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука состоялась встреча Его Преосвященства епископа Филиппа с ветеранами Великой Отечественной войны.

На эту встречу Владыка Филипп пригласил не только ветеранов ВОВ, но и священнослужителей Карасукской и Ордынской епархии. На встрече Владыка и священнослужители  поздравили ветеранов с 68-ой годовщиной Великой Победы и пожелали  им крепкого здоровья, сил, помощи, чтобы они и дальше  продолжали   радовать  нас своей жизнью.

Как заметил Владыка Филипп, особенно важны ветераны для нашей молодёжи, наших детей. Они являются живым образом и свидетелями той войны, которую пришлось пережить нашему народу.

Ветераны поблагодарили Владыку за приглашение и  отметили, что   в  их  в жизни это  первое такое необычное приглашение – в храм, в епархию.

С каждым годом ветеранов, к сожалению,  становится всё  меньше и меньше. На сегодняшний день в Карасукском районе ветеранов ВОВ чуть более двадцати. Из тех, кто были приглашены, многие не смогли прийти по состоянию здоровья.

После встречи состоялась праздничная  Пасхальная трапеза. После чего всех ветеранов развези по домам. А Его Преосвященство епископ Филипп и секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша  посетили тех ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогли приехать на встречу, –  это лежачие, которые уже самостоятельно  не могут передвигаться.

И как  был приятно  удивлён Владыка одному из  ветеранов ВОВ: Захарченко Павлу Самойловичу совсем недавно исполнился 101 год,  и  он в  здравом смысле и здравом уме, и хорошей крепости!

В заключение Владыка  Филипп пообещал ветеранам, что такие встречи теперь будут проходить ежегодно.