Рождество Христово в Ордынске (видео)

13 января/в воскресенье, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме во имя Святителя Николая в Ордынске. Ему сослужили настоятель храма иерей Георгий Кулаков и иерей Сергий.

По окончании литургии Владыка Филипп поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова, напомнил, что впереди – праздник Крещения Господня, в который люди по традиции идут в храм за крещенской водой, а самые смелые решаются окунуться в студёных крещенских водах специально оборудованной проруби-иордани.

В 12:00 в местном Доме культуры состоялся Рождественский концерт, в котором приняли участие ученики воскресной школы и творческие коллективы Ордынского района.

После концерта Владыка поздравил всех детей с праздником Рождества Христова, с самым удивительно «детским» изо всех православных праздников, и напомнил, что на Святках каждый должен творить дела милосердия.

После концерта состоялась праздничная встреча с главой Ордынского района Павлом Петровичем Иваровским.

Епископ Филипп поблагодарил Павла Петровича за совместное сотрудничество, за помощь в строительстве Собора во имя Святой Троицы и в заключение выразил надежду, что в этом году ко дню Святой Троицы совместными усилиями будет завершено строительство Собора во имя Святой Троицы в Ордынске и состоится его открытие и освящение.

 

Видеоролик: Рождественский концерт в Карасуке и Рождество в Ордынске.

 

 

 

 

One thought on “Рождество Христово в Ордынске (видео)