Его Высокопреосвященство Артемий, митрополит Хабаровский и Приамурский, и епископ Филипп совершили Божественную литургию в соборе Живоначальной Троицы в Ордынске

12 мая/воскресение. В Неделю 3-ю по Пасхе, день святых жен-мироносиц, Его Высокопреосвященство Артемий, митрополит Хабаровский и Приамурский, и Его Преосвященство Филипп, епископ Карасукский и Ордынский, возглавили Божественную литургию в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынское, им сослужил настоятеля собора иерей Константин Карамышев и иерей Александр. На клиросе пели сёстры Михаило-Архангельского женского монастыря с. Шубинки.

По окончании Литургии Владыка Филипп поблагодарил Владыку Артемия за визит в Карасукскую епархию и за соборное служение Литургии. В ответном слове митрополит Артемий в свою очередь поблагодарил епископа Филиппа за приглашение и гостеприимство.
В приветственном слове Владыка Филипп поздравил всех с воскресным днем и сказал, что сегодня мы поздравляем всех православных женщин с днем св. жен-мироносиц, этот день мы именуем женским днем — в Православии он считается аналогом 8 марта. Но в отличие от светского праздника Церковь восхваляет такие качества женщин, как жертвенность, верность, живая вера, любовь, преданность. И жены-мироносицы как раз и являют пример преданности Господу и горячей любви к Нему, которые они пронесли через всю свою жизнь. И замечательно, что в православном календаре Церкви Христовой есть такой праздник, ведь по своему призванию каждая женщина — мироносица.
В своей проповеди Владыка рассказал о подвиге жен-мироносиц, как они, невзирая на опасность, шли за Спасителем, «служили Ему имением своим» (Лк. 8. 3). Пребывали со своим Учителем до последней минуты, молчаливо стоя у Креста, на котором распяли Спасителя, проявив при этом такие мужество и смелость, какие в тот момент были просто неподвластны мужчинам. Они также на рассвете первыми пришли ко гробу Спасителя, чтобы по иудейскому обычаю помазать Его тело ароматами, и узнали о Его Воскресении.

В завершении своей проповеди Владыка Филипп пожелал прихожанам быть верными Господу Иисусу Христу, как были верны Ему жены-мироносицы, иметь такую же беззаветную любовь к Богу и преданно Ему служить.