Епископ Филипп поздравил детей Мошковcкой школы-интерната с Пасхой Христовой

В пасхальные дни епископ Филипп посетил  Мошковскую школу-интернат и ГСУСО Дубровинский Психоневрологический Интернат.

Визит архиерея для детей — это радостное и долгожданное событие, ведь встреча с Владыкой каждый раз особенная, каждая отставляет в их детских сердцах светлую радость, и в то же время является важной для духовного воспитания. Дети в этом интернате растут в атмосфере уважения к традициям православной культуры. Они подготовили для Владыки и гостей пасхальный концерт.

По окончании концерта архипастырь побеседовал с детьми о Светлом Христовом Воскресении, рассказал им много интересного об этом самом главном христианском празднике, объяснил, что словами: «Христос Воскресе!» мы выражаем веру в Воскресение Христово. Веру в то, что Бог нас не оставляет  и посоветовал обращаться к Нему, когда бывает трудно, просить Его и Он всегда поможет. Также поинтересовался:  не забывают ли они читать молитвы утром и перед сном. И вместе с ними прочитал молитву «Отче наш» и покропил их святой водой.

Так незаметно  подошло и время подарков. Владыка   вручил каждому из них сладкий подарок, иконочку, пасхальное яйцо и  пожелал, чтобы эта пасхальная радость, охватившая и объединившая сегодня  этих дорогих  для него детей,   всегда была с ними — всегда жила в их сердцах.