Галина Обухова – лауреат XIII Регионального поэтического фестиваля “Тареевские чтения”

23 июня во Дворце культуры “Родина” г. Бердска состоялся XIII Региональный поэтический фестиваль, посвященный памяти бердского поэта Евгения Тареева. В этом году в фестивале приняло участие 180 самодеятельных поэтов Сибирского региона и России. Карасукские поэты, члены поэтического клуба “Родник”,  и поэты из района каждый год принимают активное участие в этом конкурсе и занимают призовые места.

Участников форума радушно встретили начальник Отдела культуры администрации города Бердска Оксана Мокриенко и директор ДК «Родина», заслуженный работник культуры Людмила Чуркина. В составе жюри работали новосибирские поэты Юрий Татаренко и Станислав Заречанский, а также известный бердский литератор Галина Толмачева.

От г. Карасука и Карасукского района было заявлено 14 человек, награжденные получили 19 дипломов лауреатов регионального поэтического фестиваля “Тареевские чтения”. Одна их них — Галина Обухова – стала Лауреатом l степени  в номинации «Видеопоэзия»  со стихотворением  “Молитесь Господу”.

Галина Обухова пишет стихи с детских лет, с 2009 г она публикуется в социальных сетях, а с 2011 г.  –  в местной газете  “Наша жизнь”, участник межрегиональных конкурсных фестивалей.

В настоящее время Галина является прихожанкой Кафедрального собора во имя св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука.

Религиозная тематика в ее творчестве присутствует уже не первый год, но особенно  ее желание заниматься религиозной поэзией  укрепилось с началом возведения нового храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Белом Карасукского района, в строительстве которого  она принимает самое активное участие, а также является  его меценатом.

Молитесь Господу

Молитесь Господу с утра,
Молитесь днем, молитесь ночью.
Пусть вас не тронет кутерьма,
Что душу рвет порою в клочья.
Господь утешит, излечит,
И вихри жизни вмиг притихнут.
Ведь от грехов порой знобит,
А с Богом раны все затихнут.
Ты только не хули Его,
Он жизнь Христа за всех положил.
Кто знает с чем все бьют чело,
И знайте, только Он поможет.
Покой душевный обретя,
С грехами жить уже не сможешь.
Любовь в себе к Нему неся,
Себе ты сам всегда поможешь.