Карасукские боксеры выиграли золото у казахских спортсменов

На днях карасукские боксеры приехали с турнира по боксу, посвященного мастеру спорта международного класса по боксу Ерсаину Касанбаеву.

Соревнования проходили в Республике Казахстан, в них приняли участие 140 спортсменов, честь России отстаивали 3 команды, одна из которых команда г. Карасука.

Как сообщил Борис Слямов, тренер по боксу Карасукского района, от Детской юношеской спортивной школы участвовало 10 спортсменов.  Три дня ребята боролись за звание чемпионов.

В  итоге у карасукских боксеров 3 золотых медали, 2 серебряные и 5 бронзовых. В весовой категории от 28 кг золото взял Александр Катренко, в весе от 56 килограмм всех победил Никита Перелетов, Руслан Сулейманов взял золото в весе от 70 килограммов.  На этом победы карасукских спортсменов не закончились, в весовой категории от 28 килограмм 2 место взял Данил Эннс, в весе от 32 килограмм вторым стал Андрей Лодочкин. Все спортсмены награждены грамотами, медалями и ценными подарками от мастера спорта.

Как отметил Борис Слямов, выступлением своих боксеров он остался доволен, ребята показали достойные бои.Тренер добавляет, что карасукских боксеров уже знают не только в России, но и за рубежом, они неоднократно принимали участие в международных соревнованиях по боксу, где занимали призовые места. Сейчас ребята отдыхают и набираются сил, ведь впереди соревнования в Новосибирской области – в Криводановке.