Два епископа возглавили Божественную литургию в День Ангела правящего архиерея Карасукской епархии в Кафедральном соборе г. Карасука

16 июля Святая Церковь отмечает день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского. И в этот день правящий архиерей Карасукской епархии — епископ Филипп отмечает День тезоименитства.

16 июля/вторник. В день памяти свт. Филиппа, митрополита Московского, и День своего Ангела Его Преосвященство  Филипп, епископ Карасукский и Ордынский,  и Его Преосвященство Феодосий, епископ Каинский и Барабинский, возглавили Божественную литургию в Кафедральном соборе  св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука, им сослужило духовенство Карасукской епархии: секретарь Карасукской епархии  иерей Антоний Баранов, благочинный Центрального округа иеромонах Мелхиседек (Свистелин), благочинный Западного округа протоиерей Андрей Гусев, протоиерей Александр Лупарев, протоиерей Евгений Зверев, иерей Илия Березовский, иерей Михаил Прут и иеромонах Мефодий (Сиваков).

По окончании Литургии был совершено славление святителю Филиппу, митрополиту Московскому. В приветственном слове по его завершении Владыка Филипп поздравил всех с днем празднования памяти свт. Филиппа, напомнив, что  мы  поклоняемся  его христианскому подвигу смирения, твердости и верности Господу, и пожелал, чтобы по его молитвам Всевышний приклонил милость Свою к каждому, кто с верой и любовью обращается к Нему, призывая  св. угодников Божиих.

Затем Владыка Феодосий и духовенство Карасукской епархии поздравили Владыку Филиппа с Днем его небесного покровителя. Много теплых слов было сказано в адрес правящего архиерея в этот день. Священнослужители поблагодарили своего Владыку за его молитвы и непрестанные труды на ниве Христовой.

Иеромонах Мелхиседек (Свистелин) от имени всех священнослужителей Карасукской епархии пожелал  правящему архиерею духовных и телесных сил и благодатной помощи Божией.

В ответном слове Владыка Филипп поблагодарил Владыку Феодосия  и  духовенство своей епархии за cоборное служение, а также  Владыку Феодосия  – за то, что  он  всегда старается разделить с ним труды и радости праздников,  священнослужителей – за то, что они нашли время и возможность приехать и послужить вместе со своим архипастырем в этот памятный для него день.

С трепетом, волнуясь, поздравили Владыку с днем Ангела ученики воскресной школы.