Закрытие Православного детского лагеря и Божественная литургия в Троицком соборе (видео)

7 июля/воскресение, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынское, ему сослужили настоятель собора иерей Константин Карамышев и иерей Сергий Гранкин.

На Литургии присутствовали дети православного детского лагеря во имя Архистратига Михаила. Некоторые из ребят иподьяконствовали за Литургией у Владыки. Все дети православного лагеря причастились Святых Христовых Таин. В завершение Литургии был совершен крестный ход вокруг собора.

В воскресной проповеди Владыка поздравил всех с праздником и сказал, что всем присутствующим в соборе выпала великая честь родиться и жить на святой русской земле, обагренной кровью мучеников и слезами праведников, и пожелал всем быть достойными их памяти.

В 13.00 в Духовно-просветительском центре р. п. Ордынское состоялась торжественная линейка, посвященная закрытию православного детского лагеря. Владыка поблагодарил детей за активное участие в жизни лагеря и всем вручил грамоты.

А каждому ребенку в память о незабываемых днях, проведенных в православном детском лагере, подарили диск с фильмом об этом  лагере.