Будни приходского священника

Святой Иоанн Златоуст говорит, что «Божественная литургия есть великий чудный дар: ангелы Божии с восхищением взирают на людей, которым даровано счастье вкушать Божественное Тело и Кровь».

Святой Иоанн Кронштадтский пишет, что  самое важнейшее и есть Божественная литургия. «Ради Божественной литургии солнце на небе светит днем, луна – ночью, и звезды небесные – тысячи их – свой свет издают; и земля плод дает, и потому мы можем питаться хлебом».

Именно поэтому великое счастье быть священником, так как в нем есть стяжание благодати Святаго Духа, в коем соединяется Земное и Небесное.

Воцерковление молодежи — приоритетная задача для каждого священника, мы проводим на приходе  активную работу с молодежью, имея достойный пример в образе нашего Архипастыря –  Владыки Филиппа.

Большая часть прихожан нашего храма — школьники и студенты. Воспитанники воскресной школы и кадеты обращаются к священнику со словами “наш Законоучитель”, то есть учитель «Закона Божьего».

Совершение богослужений и треб в храмах Чистоозерного района, а также участие в общественных мероприятиях — это неотъемлемая часть священнослужения.